суббота, 16 марта 2019 г.

Смысл президентских выборов

Смысл выборов.

Если никто не нравится, надо прийти на участок и испортить бюллетень, если не придёте, его "отметят" как будто пришли и вкинут за текущего Харанта.

Q (question) - вопрос/утверждение; то что утверждают люди; A (Answer) - ответ на вопрос/утверждение.

Q: Виновны проголосовавшие! Не понимаю, почему нельзя просто бойкотировать выборы? Почему всех тянет на избирательные участки? Я так и делаю...

A: Эта мантра про бойкот, придумана властью для следующего: чтобы люди не приходили на участок и власть могла отметить вас как приходившего и якобы голосовавшего за текущего Харанта. Объясняю как будет: общее число бюллетеней - пусть будет число n. Тогда, при том что я пишу m будет число "испорченных". Тогда при стремлении m к n, наблюдатели из "запада" скажут мол выборы нелегитимные: что выбираете президента для Х% населения, а в Украине - n выборщиков, т.е. когда m > 80% населения, тогда и начнутся траблы с легитимностью.
Технология такая: чел, который у вас не вызывает (у членов комиссии) подозрений, подходит к урне (когда членов комиссии нет) и кидает туда бюллетени тех человек, которые по какой-то причине не были. Предварительно там стоит галочка за текущего Харанта. И всё дело занимает несколько секунд.

Q: Все равно проголосуют. Что я явлюсь в участок, что дома это время на свои нужды потрачу.. Польза от неявки будет, если массово не явиться. Это будет зафиксировано сторонними наблюдателями и фальсификация станет невозможна. Выборы признают несостоявшимися и так до тех пор пока не перепишут избирательные законы в пользу перечисленных...

A: Например, если придёте на выборы, но испортите бюллетень, места и возможностей для махинаций у власти будет во много раз меньше.

Q:  Я тоже так думал. В 2002 г пошел поприсутствовать при подсчете голосов. Высыпали из урны на стол. Считалки, стали собирать и подсчитывать. Я подошел к одной считалке и стал за спиной чтобы посмотреть на них. Что меня поразило - все позначки в графах были одинаковыми. Люди обычно по-разному зачеркивают... а тут прямым большим крестиком. Одинаково! То есть, там сговор. И только после закрытия участка ее убирают. И вот в это время пока она в помещении у начальника, ее открывают и совершают подмену. То есть у кого печать тот и мошенник. Снова опечатывают и выносят. Я только так фальсификацию вижу. Поэтому Ваш бюллетень никакой роли не играет. Его попросту подменят.

A: "а тут прямым большим крестиком. Одинаково! " - это как раз говорит за то, что те бюллетени, "хозяева" которых не приходят на участок, "проголосовываются" и вкидываются. Подмена - очень геморно: надо подделывать бюллетени (зачем, если "хозяин" не пришёл). А в тот момент, когда вам кажется, что урны подменили, просто происходит вкидывание таких "проголосовавших" и дело в шляпе.

Q: Нет! Надсмотрщики от партий ведут подсчет сколько было проголосовавших и сколько бюллетеней вкинуто. Поэтому вброс в запечатанную урну покажет перебор. Поэтому только подмена. Если подмена урны невозможна, тогда подменяют протоколы. Вот почему все гоняются за контролем над участками и над Центризбиркомом. Пока так будет и будет партийная система - выборы будут фальшивыми.

A:  "Поэтому вброс в запечатанную урну покажет перебор. Поэтому только подмена. " я ж написал почему подмена - очень сложно и почти не выполнима в наших реалиях: при подмене, надо подделывать практически всё: бюллетени (при том, что я написал -ничего подделывать не нужно - лишь собрать бюллетени тех, кто не пришёл), урны, опломбирование,... - это во много раз сложнее того, что я описал.
"Поэтому вброс в запечатанную урну покажет перебор." - это просто решается: переписываем ОДИН протокол по урне и всё.

Q: Подмена происходит как: запускается рука и зачерпывается пачка. Эта пачка только пересчитывается по количеству. На галочки не смотрят. В той пачке могут быть и "за" и "против". Вместо этой пачки вкидывается пачка равная по количеству. Но в ней будет 100 % "за". И фальсификации возможны еще и потому, что типографии печатают больше бюллетеней чем надо.

A: Для того чтобы совершить такую подмену, нужно подделывать бюллетени. Куда как проще собрать те, "хозяева" которых не пришли, проставить за нужного кандидата и вкинуть: я ж пишу при старой совковой системе - не ходить - значит голосовать за кандидата от власти.

Q: Не проголосовавшие бюллетени под учетом! Их пересчитывают и режут.

A:  это те, кто не пришёл. А эти вроде как пришли и проголосовали, кто же их даст резать, они в урне... :-)

В УКРАИНЕ ЦВК может говорить и писать, что угодно: надо, чтоб ещё НА "ЗАПАДЕ" эти выборы признали СОСТОЯВШИМИСЯ. А НА "ЗАПАДЕ" нужен 50% + 1 голос. Я предлагаю вычеркнуть всех, т.е. легитимность на уровне 10-20%. Тогда пофиг, что решит ЦВК, "запад" не признает этих выборов.

Власть скажет, что все якобы проголосовали и покажет бумажки. И чему поверит "запад": "стонам" заинтересованной оппозиции или доказательствам хоть каким-то власти? Главное в выборах - это не победа при существующем режиме (это невозможно). Главное чтобы "запад" не признал ту авантюру, которую затеяла власть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий